周莉,女,1982年9月出生,中共党员,文学博士,毕业于上海外国语大学外国语言学及应用语言学专业(西汉对比方向)。现任法学院党总支副书记。2005年3月参加工作,历任上海外国语大学研究生部学生管理办公室科员、副主任,研究生部分团委书记,研究生部专业学位办公室主任,研究生部教工党支部书记。周莉曾于2009年2月至6月赴西班牙卡斯蒂利亚·拉曼查大学做访问学者。
周莉
发布时间: 2012-01-30 浏览次数: 473

   周莉19829月出生,中共党员,文学博士,毕业于上海外国语大学外国语言学及应用语言学专业(西汉对比方向)。现任法学院党总支副书记。20053月参加工作,历任上海外国语大学研究生部学生管理办公室科员、副主任,研究生部分团委书记研究生部专业学位办公室主任,研究生部教工党支部书记。周莉曾于20092月至6月赴西班牙卡斯蒂利亚·拉曼查大学做访问学者。

   工作期间,周莉曾获得上海外国语大学党员示范岗、上海外国语大学年度考核优秀等荣誉。同时,撰写并发表多篇西班牙语语言文学及研究生教育管理相关论文。